Noticias

Noticias

  1. Inicio
  2. Noticias
  3. Jugadores seleccionados en las convocatorias
Jugadores seleccionados en las convocatorias

Jugadores seleccionados en las convocatorias

La semana pasada cientos de jóvenes se presentaron para integrar las fuerzas base de nuestro club. Después del exhaustivo proceso de selección, estos fueron los jugadores elegidos. 


JUAN JOSE CHIA REYES CHIA REYES 2000 NACIONAL B
Sebastián José venera pacheco 2001 DIVISION A
Alejandro valderrama atencia 2001 DIVISION A
Kevin joan Molina fonseca 2001 DIVISION A
Juan Carlos Ramírez Hernández 2001 DIVISION A
Marvin Santiago Villanueva 2001 DIVISION A
Cristián David vera ariza 2001 DIVISION A
Jefferson peña González 2001 DIVISION A
Harold torrecilla capataz 2001 DIVISION A
Nicolás Alejandro carrillo Hernández 2001 DIVISION A
Juan bautista osorio escobar 2001 DIVISION A
David Santiago rubiano Castro 2001 DIVISION A
Julián Santiago chingate clavija 2001 DIVISION A
Jeiler socorro montaño 2001 DIVISION A
Andrés Felipe lanceros corrales. 2001 DIVISION A
Diego Orlando zuloaga salazar 2001 DIVISION A
Anderson Sánchez Sánchez 2001 DIVISION A
Santiago David tibaduiza reyes 2001 DIVISION A
Mateo labrador provea 2001 DIVISION A
Richard Alberto pinedo palacio 2001 DIVISION A
Julián Murcia santana 2001 DIVISION A
Santiago pinzon restrepo 2001 DIVISIÓN A
luis felipe pescador diaz 2001 DIVISIÓN A
juan sebastian rodriguez chacon 2001 DIVISIÓN A
andres guerrero castellanos 2001 DIVISIÓN A
daniel sanchez rojas 2001 DIVISIÓN A
Gabriel cruz zuñiga  2001 PREMIER
juan gomez del valle 2001 PREMIER
johnny alexander melo yate 2001 PREMIER
alfonso hiroyuki senior 2001 PREMIER
jose Daniel lancheros garcia 2001 PREMIER
camilo alfonso borraez martinez 2001 PREMIER
nicolas camilo guaconeme jaime 2001 PREMIER
neyder julian castro prada 2001 PREMIER
christopher nicolas mendoza rodriguez 2001 PREMIER
deimer andres mena palacios 2001 PREMIER
huberto luis benitez andrade 2001 PREMIER
marco esteven hurtado preciado 2001 PREMIER
carlos ramirez polonia 2001 PREMIER
david santiago martinez lopez 2001 PREMIER
juan pablo albornoz rodriguez 2001 PREMIER
kevin fabian lopez castañeda 2001 PREMIER
juan diego sierra vasquez 2001 PREMIER
JORGE ELIECER  IBARRA MEDINA 2002 NACIONAL C
SAMUEL DAVID OROZCO RIVERA 2002 NACIONAL C
JHOAN SEBASTIAN  HERRERA CIFUENTES 2002 NACIONAL C
JORDAN SIMON RODRIGUEZ 2002 NACIONAL C
BRAYAN  PEJENDINO 2002 NACIONAL C
JUAN PABLO  RAMIREZ SANCHEZ 2002 NACIONAL C
JUAN ESTEBAN  OCHOA GONZALEZ 2002 NACIONAL C
CRISTIAN CAMILO  CASTELLANOS HERNANDEZ 2002 NACIONAL C
CARLOS EDUARDO CANENCIO AGUILAR 2002 NACIONAL C
BRANDO  TINJACA AGÜERO 2002 CATEGORIA A
ESTIVEN  CARDOZO BRICEÑO 2002 CATEGORIA A
SAMUEL MONTAÑO RIVAS 2002 CATEGORIA A
CRISTIAN EDUARDO  SALCEDO 2002 CATEGORIA A
JUAN JOSE  RODRIGUEZ 2002 CATEGORIA A
KEVIN  GARCIA PARRA 2002 CATEGORIA A
DUVAN  OSORIO MENDOZA 2002 CATEGORIA A
CAMILO ANDRES DE LA ROSA 2002 CATEGORIA A
NICOLAS GUILLERMO TORRES GARZON 2002 CATEGORIA A
JUAN ESTIVEN  AVILA AVILA 2002 CATEGORIA A
JUAN SEBASTIAN  GOMEZ RODRIGUEZ 2002 CATEGORIA A
ALEX LEONARDO  VARGAS RIVAS 2002 CATEGORIA A
JUAN SEBASTIAN  HERRERRA VILLABON 2002 CATEGORIA A
JUAN CAMILO MONROY MARTINEZ 2002 CATEGORIA A
MAIKOL ROMERO IGUERA 2002 CATEGORIA A
FELIPE  PADILLA VILLAMIL 2002 CATEGORIA A
CRISTIAN PINTO 2002 CATEGORIA A
ZOE  ORTIZ RODRIGUEZ 2002 CATEGORIA B
DANIEL CRUZ GONZALEZ 2002 CATEGORIA B
DAVID  VALENCIA SUAREZ 2002 CATEGORIA B
LUIS FERNANDO QUINTERO ESCORCIA 2002 CATEGORIA B
JUAN SEBASTIAN  LIBIAYO 2002 CATEGORIA B
MATEO CORTEZ BARBOSA 2002 CATEGORIA B
DIEGO ALEJANDRO BARRETO DUQUE 2002 CATEGORIA B
JUAN MANUEL  GUZMAN CORTEZ 2002 CATEGORIA B
JULIAN ANDRES RUIZ 2002 CATEGORIA B
JUAN DIEGO LONDOÑO 2002 CATEGORIA B
NELSON CALAMBAS RIVERA 2002 CATEGORIA C
DIEGO RIOS MORA 2002 CATEGORIA C
JUAN  PINZON ESPITIA 2002 CATEGORIA C
JUAN DIEGO REYES 2002 CATEGORIA C
DAVID  SANTAMARIA RIVAZ 2002 CATEGORIA C
EDISON  GARZON 2002 CATEGORIA C
HAROLD QUIROGA ZAMBRANO 2002 CATEGORIA C
NICOLAS PARRA ORTIZ 2002 CATEGORIA C
JUAN  GUALTERO ESCOBAR 2002 CATEGORIA C
SANTIAGO  RAQUIRA AVELLANEDA 2002 CATEGORIA C
JUAN  PARRA RAMIREZ 2002 CATEGORIA C
JOHAN  PLAZAS PEREZ 2002 CATEGORIA C
Gutierrez Gonzalez Juan Sebastián 2003 División A
Salgado Gomez Daniel Felipe 2003 División A
González Mayorga Nicolás 2003 División A
Mejia Tafur Aldair 2003 División A
Castaño Villanueva Jhoan Sebastián 2003 División A
Rodriguez Quintero Juan Andrés 2003 División A
Silva Giraldo  David Andrés 2003 División A
Guerra Caicedo Alejandro 2003 División A
Urrutia Toro Junior Steven 2003 División A
Beltrán Jimenez Nicolás 2003 División A
Corrales Villarreal  Santiago 2003 División A
Parra Morales David Santiago 2003 División C
Patiño Ortiz Michael Steven 2003 División C
Ramirez Tamayo Nicolás 2003 División C
Pardo Pardo Juan Sebastián 2003 División C
Buelvas Torres Javier Eduardo 2003 División C
Mejia Tabares Lucas 2003 División C
Pachón Cortés Angel 2003 División C
Hernández Diavanera Julian David 2003 División C
Pinilla Aguilera Bryan David 2003 División C
Hernández Rangel Joan Sebastián 2003 División C
Mohamed Hoyos Joseph Aly 2003 División C
Gafaro Galindo Samuel Eduardo 2003 División C
Moreno Cordoba Estiven 2003 División C
García Romero Santiago 2003 División C
Bello Bohórquez Juan Esteban 2003 División C
Suárez Díaz Santiago Andrés 2003 División C
Quintana Ocampos Andrés Santiago 2003 División C
Gamarra Umaña Andrés Camilo 2003 División C
Cantor Caballero Sebastián 2003 División C
Durán Ortiz Diego Alexander 2003 División C
Eraso León Juan David 2003 División C
Vargas Diaz Andrés Felipe 2003 División C
Carrillo Hernández Juan David 2003 División C
Avila Velandia Juan Pablo 2003 División C
Silva Norwood Michael Stevens 2003 División C
Ceron Chamizo Juan David 2003 División C
Luque Gómez Juan Manuel 2003 División C
Guzmán Redondo Elkin David 2003 División C
Galindo Vega Cristian 2003 División C
salvador castillo la rota 2007 INICIACION
Manuel pulido ojeda 2006 INICIACION
joshua moreno reyes 2006 INICIACION
nicolas pinzon reyes 2006 INICIACION
fernando torres cuellar 2006 INICIACION
juan pablo parra ramirez 2006 INICIACION
yorlan olaya forero 2006 INICIACION
juan felipe chingate rozo 2006 INICIACION
samuel mendoza rivera 2006 INICIACION
andres carrillo hernandez 2006 INICIACION
daniel vargas lopez 2005 INICIACION
brayan gomez cardona 2005 INICIACION
juan pinzon salazar 2005 INICIACION
diego leaño tovar 2005 INICIACION
gustavo lopez carrillo 2005 INICIACION
sergio farid barrios mendez 2005 INICIACION
carlos david rodriguez galindo 2005 INICIACION
juan daniel malo parro 2005 INICIACION
tomas pantoja diaz 2005 INICIACION
jorge monroy baez 2005 INICIACION
juan salvador rojas collazos 2005 INICIACION
pacheco perez santiago 2005 INICIACION
daniel alexander buitrago rico 2005 INICIACION
jeronimo rojas ruiz 2005 INICIACION
alejandro guevara garzon 2005 INICIACION
Pérez Hernández Santiago 2004 Premier
Martinez Gutiérrez Daniel  2004 División C
Tabares Samuel 2004 Premier
Mora Valencia Edwin 2004 División A
Machado Lloreda Jorge 2004 Premier
Niño Vargas Julian 2004 Premier
Daza Torres jhonatan 2004 División A
Mora Sebastián  2004 División A
Cristian Bogota 2004 División A
Carrillo cruz Alejandro  2004 División B
Guerrero Martínez Juan 2004 División C
Novoa Córdoba David 2004 División C
Sanabria Samuel Esteban 2004 División C
Méndez Ramírez Cristofer  2004 División C
Carrascal Gómez Omar 2004 División C
Gualdron Molina Jose 2004 División C
Hernández Rodríguez Mauricio 2004 División C
Garcia Trujillo David 2004 División C
Chala Espinosa Jackson 2004 División C
Castro Arevalo David 2004 División C
Másso Rincón Jefferson 2004 División C
Rosero Acostá Nicolás  2004 División C
Cárdenas Céspedes David 2004 División C
Rodríguez Niño Diego 2004 División C
Parrado Cárdenas Daniel 2004 División C
Osorio Pachon Juan 2004 División C
Mojica Franco Justin 2004 División C
Ramírez López Andres 2004 División C
Reyes Casas Julian 2004 División C
Ramírez Beltrán Juan Camilo 2004 División C
Garcia Cortés Luis 2004 División C
Arboleda Briceño kevin 2004 División C
Ríos Cardozo Julián  2004 División B
Ramos Jaime Juan David 2004 División C
SAMUEL MONTAÑO RIVAS 2002 CATEGORIA A
CRISTIAN EDUARDO  SALCEDO 2002 CATEGORIA A
JUAN JOSE  RODRIGUEZ 2002 CATEGORIA A
KEVIN  GARCIA PARRA 2002 CATEGORIA A
DUVAN  OSORIO MENDOZA 2002 CATEGORIA A
CAMILO ANDRES DE LA ROSA 2002 CATEGORIA A
NICOLAS GUILLERMO TORRES GARZON 2002 CATEGORIA A
JUAN ESTIVEN  AVILA AVILA 2002 CATEGORIA A
JUAN SEBASTIAN  GOMEZ RODRIGUEZ 2002 CATEGORIA A
ALEX LEONARDO  VARGAS RIVAS 2002 CATEGORIA A
JUAN SEBASTIAN  HERRERRA VILLABON 2002 CATEGORIA A
JUAN CAMILO MONROY MARTINEZ 2002 CATEGORIA A
MAIKOL ROMERO IGUERA 2002 CATEGORIA A
FELIPE  PADILLA VILLAMIL 2002 CATEGORIA A
CRISTIAN PINTO 2002 CATEGORIA A
ZOE  ORTIZ RODRIGUEZ 2002 CATEGORIA B
DANIEL CRUZ GONZALEZ 2002 CATEGORIA B
DAVID  VALENCIA SUAREZ 2002 CATEGORIA B
LUIS FERNANDO QUINTERO ESCORCIA 2002 CATEGORIA B
JUAN SEBASTIAN  LIBIAYO 2002 CATEGORIA B
MATEO CORTEZ BARBOSA 2002 CATEGORIA B
DIEGO ALEJANDRO BARRETO DUQUE 2002 CATEGORIA B
JUAN MANUEL  GUZMAN CORTEZ 2002 CATEGORIA B
JULIAN ANDRES RUIZ 2002 CATEGORIA B
JUAN DIEGO LONDOÑO 2002 CATEGORIA B
NELSON CALAMBAS RIVERA 2002 CATEGORIA C
DIEGO RIOS MORA 2002 CATEGORIA C
JUAN  PINZON ESPITIA 2002 CATEGORIA C
JUAN DIEGO REYES 2002 CATEGORIA C
DAVID  SANTAMARIA RIVAZ 2002 CATEGORIA C
EDISON  GARZON 2002 CATEGORIA C
HAROLD QUIROGA ZAMBRANO 2002 CATEGORIA C
NICOLAS PARRA ORTIZ 2002 CATEGORIA C
JUAN  GUALTERO ESCOBAR 2002 CATEGORIA C
SANTIAGO  RAQUIRA AVELLANEDA 2002 CATEGORIA C
JUAN  PARRA RAMIREZ 2002 CATEGORIA C
JOHAN  PLAZAS PEREZ 2002 CATEGORIA C
Gutierrez Gonzalez Juan Sebastián 2003 División A
Salgado Gomez Daniel Felipe 2003 División A
González Mayorga Nicolás 2003 División A
Mejia Tafur Aldair 2003 División A
Castaño Villanueva Jhoan Sebastián 2003 División A
Rodriguez Quintero Juan Andrés 2003 División A
Silva Giraldo  David Andrés 2003 División A
Guerra Caicedo Alejandro 2003 División A
Urrutia Toro Junior Steven 2003 División A
Beltrán Jimenez Nicolás 2003 División A
Corrales Villarreal  Santiago 2003 División A
Parra Morales David Santiago 2003 División C
Patiño Ortiz Michael Steven 2003 División C
Ramirez Tamayo Nicolás 2003 División C
Pardo Pardo Juan Sebastián 2003 División C
Buelvas Torres Javier Eduardo 2003 División C
Mejia Tabares Lucas 2003 División C
Pachón Cortés Angel 2003 División C
Hernández Diavanera Julian David 2003 División C
Pinilla Aguilera Bryan David 2003 División C
Hernández Rangel Joan Sebastián 2003 División C
Mohamed Hoyos Joseph Aly 2003 División C
Gafaro Galindo Samuel Eduardo 2003 División C
Moreno Cordoba Estiven 2003 División C
García Romero Santiago 2003 División C
Bello Bohórquez Juan Esteban 2003 División C
Suárez Díaz Santiago Andrés 2003 División C
Quintana Ocampos Andrés Santiago 2003 División C
Gamarra Umaña Andrés Camilo 2003 División C
Cantor Caballero Sebastián 2003 División C
Durán Ortiz Diego Alexander 2003 División C
Eraso León Juan David 2003 División C
Vargas Diaz Andrés Felipe 2003 División C
Carrillo Hernández Juan David 2003 División C
Avila Velandia Juan Pablo 2003 División C
Silva Norwood Michael Stevens 2003 División C
Ceron Chamizo Juan David 2003 División C
Luque Gómez Juan Manuel 2003 División C
Guzmán Redondo Elkin David 2003 División C
Galindo Vega Cristian 2003 División C
salvador castillo la rota 2007 INICIACION
Manuel pulido ojeda 2006 INICIACION
joshua moreno reyes 2006 INICIACION
nicolas pinzon reyes 2006 INICIACION
fernando torres cuellar 2006 INICIACION
juan pablo parra ramirez 2006 INICIACION
yorlan olaya forero 2006 INICIACION
juan felipe chingate rozo 2006 INICIACION
samuel mendoza rivera 2006 INICIACION
andres carrillo hernandez 2006 INICIACION
daniel vargas lopez 2005 INICIACION
brayan gomez cardona 2005 INICIACION
juan pinzon salazar 2005 INICIACION
diego leaño tovar 2005 INICIACION
gustavo lopez carrillo 2005 INICIACION
sergio farid barrios mendez 2005 INICIACION
carlos david rodriguez galindo 2005 INICIACION
juan daniel malo parro 2005 INICIACION
tomas pantoja diaz 2005 INICIACION
jorge monroy baez 2005 INICIACION
juan salvador rojas collazos 2005 INICIACION
pacheco perez santiago 2005 INICIACION
daniel alexander buitrago rico 2005 INICIACION
jeronimo rojas ruiz 2005 INICIACION
alejandro guevara garzon 2005 INICIACION

  • Los jugadores de las categorías 2000 y 2001 tendrán que presentarse el martes 22 de enero a las 2:00 en las canchas alternas del Club La Fortaleza (Km 4 vía Suba-Cota). 
  • Los jugadores de las categorías 2002, 2003 tendrán que presentarse el martes 22 de enero a las 4:00 en las canchas alternas del Club La Fortaleza (Km 4 vía Suba-Cota).
  • Los jugadores de las categorías 2004, 2005 tendrán que presentarse el miércoles 23 de enero a las 4:00 en las canchas alternas del Club La Fortaleza 
  • Los jugadores de las categorías 2006, 2007 tendrán que presentarse el martes 22 de enero a las 4:00 en las canchas alternas del Club La Fortaleza (Km 4 vía Suba-Cota).