Noticias

Noticias

  1. Inicio
  2. Noticias
  3. Seleccionados de las convocatorias
Seleccionados de las convocatorias

Seleccionados de las convocatorias

La semana pasada cientos de jóvenes se presentaron para integrar las fuerzas base de nuestro club. Después del exhaustivo proceso de selección, estos fueron los jugadores elegidos:

NOMBRECATEGORÍAEVALUACIÓN
JESUS DAVID CERA1999NACIONAL A
KEIMER DAVID BEDOYA LORA1999NACIONAL A
JUAN CAMILO VELASQUEZ GUERRERO2000NACIONAL B
ORLIN ALEXIS CABRERA PALACIOS2000NACIONAL B
STIVEN RODRIGUEZ CARRILLO2000NACIONAL B
LEONARDO CONTRERAS2000NACIONAL B
NOMBRECATEGORÍAEVALUACIÓN
JULIAN DAVID GUTIERREZ CASTAÑO2001NACIONAL B
LUIS SANTIAGO ANGULO MESA2001NACIONAL B
ALAN ARLEY QUIÑONEZ ANGULO2001NACIONAL B
YANCARLOS MONTENEGRO MONSALVO2001NACIONAL B
CRISTIAN ALVAREZ HERNANDEZ2001NACIONAL B
JULIAN ESTEBAN ROJAS ORTIZ2001PREMIER
SEBASTIAN JIMENEZ CARDENAS2001PREMIER
MANUEL SANTIAGO BETTIN DAZA2001PREMIER
NICOLAS BLANCO BENITEZ2001PREMIER
ANDRES SANTIAGO BETANCOURT QUIROZ2001PREMIER
YESTUAR DAVID JIMENEZ RIVAS2001PREMIER
CRISTIAN FELIPE NIÑO SARMIENTO2001PREMIER
SAQNTIAGO GUEVARA AMAYA2001PREMIER
ADRIAN BALMACEDA SOLANO2001PREMIER
GUSTAVO RODRIGUEZ CAMARGO2001PREMIER
JUAN GARZON MUÑOZ2001PREMIER
JEFFERSON QUESEDO2001PREMIER
ELKIN DUARTE JURADO2001PREMIER
SANTIAGO GUEVARA AMAYA2001PREMIER
BENJAMIN BERNAL NEIRA2001PREMIER
YOBANIS GUZMAN MENDOZA2001PREMIER
NOMBRESAPELLIDOSCATEGORÍAEVALUACIÓN
JUAN SEBASTIANCASTRO ZAPATA2002NACIONAL C
SANTIAGOBETANCOUR CEBALLOS2002DIVISION B
LUIS FELIPEREINA SERRANO2002DIVISION B
MANUEL ALEJANDROCORTES CARDENAS2002DIVISION B
JUAN SEBASTIANROA PEÑA2002DIVISION B
NICOLASMARTINEZ ZORRO2002DIVISION B
DAVID ESTIVENORTIZ BARRETO2002DIVISION B
WILSON ESTEBANLOZANO CASTAÑO2002DIVISION A
JOSE REINELRODRIGUEZ GONZALEZ2002DIVISION B
JUAN SEBASTIANHENAO AGUILAR2002DIVISION B
KEVIN YESIDMAHECHA VIUCHE2002DIVISION A
CARLOS ALFONSOLOPEZ ROJAS2002LESION
JUAN PABLOCASAS CHAPARRO2002DIVISION B
DILANPEREZ NIETO2002DIVISION B
ANDRES FELIPEGARCIA VALBUENA2002DIVISION A
ANDRES FELIPERODRIGUEZ MUÑOZ2002NACIONAL C
MICHAEL ALEJANDRORINCON ORTIZ2002DIVISION B
EFRAIN ESTEBANCHACON BONILLA2002DIVISION A
NICOLASVASQUEZ MOLINA2002DIVISION B
FELIPECARVAJAL BERNAL2002DIVISION B
JHON FREDDYGAMBOA RODRIGUEZ2002DIVISION A
JUAN JESEMENDOZA FUENTES2002NACIONAL C
KEINER ESTEBANJAIMES AGUILAR2002NACIONAL B
DANIEL FERNANDOPARDO VERA2002DIVISION C
ANDRES FELIPERODRIGUEZ VALENCIA2002NACIONAL C
SEBASTIANRODRIGUEZ CORTES2002DIVISION A
JUAN SEBASTIANMONJE DIMATE2002DIVISION A
JAIMESALAS PEREZ2002NACIONAL B
EDWIN DAVIDCOCARNO RIVERA2002DIVISION A
MICHAELARIZA AGUIRRE2002DIVISION A
JUAN NICOLASCASTRO GUTIERREZ2002DIVISION C
NICOLASMENESES IDARRAYA2002DIVISION A
ANDRES JAVIERBOADA CASTRO2002DIVISION A
ELKIN DAVIDMONTEALEGRE GRANCIDOS2002DIVISION B
DIEGO ALEJANDROHERRERA BARRERA2002DIVISION B
JUAN DAVIDJARAMILLO CORTES2002DIVISION B
CAMILO ANDRESOBREGON MIRANDA2002NACIONAL C
ELIAS DANIELCARDENAS DURANGO2002NACIONAL C
RAUL EDUARDOJACOME PARADA2002DIVISION A
FARIO CAMILORIVERA TORRES2002DIVISION A
SEBASTIAN RICARDOGUAIDIA SALCEDO2002DIVISION A
JOSE DANIELTOLEDO HERNANDEZ2002DIVISION A
NICOLAS ESTEBANPALOMINO VELASQUEZ2002DIVISION A
CARLOS ALEJANDROCALLE RUIZ2002DIVISION B
LUIS FELIPEGARCIA AZUERO2002DIVISION C
JUAN CAMILOCASTRILLON NIETO2002CATEGORIA A
LUIS MIGUELGARCIA GARCIA2002NACIONAL C
CESAR AUGUSTOGOMEZ GOMEZ2002DIVISION A
JUAN DIEGOREYES FURNIELES2002DIVISION B
JULIAN STIVENCHIQUIZA VARGAS2002DIVISION A
DIEGO ALEJANDROENCIZO MOSCOSO2002DIVISION C
BRAYAN ESTIVENVALLEJO GOMEZ2002DIVISION A
ALEXANDERCASTRO BASTO2002DIVISION C
DANIEL ESTEBANMUÑOZ MENDEZ2002DIVISION B
DANIELGOMEZ VINAZCO2002NACIONAL B
NICOLAS MAURICIOCRIADO BERMUDEZ2002DIVISION C
MARTIN GEOVANNISIERRA ARENAS2002DIVISION C
JEAN KEVINHUETIA QUILCUE2002DIVISION C
KEBYN SEBASTIANGUERRERO2002DIVISION A
HENRY FELIPEBAYONA GONZALEZ2002DIVISION A
ANDRES DAVIDMURILLO CONTRERAS2002DIVISION A
JOSE GABRIELARREGONES BELLO2002NACIONAL C
SERGIO ESTEBANMESA GONZALEZ2002DIVISION C
JEISSON ALEXISMENDOZA CARDENAS2002DIVISION A
DANIEL SANTIAGOVILLABONA HURTADO2002DIVISION B
JUAN JOSEACOSTA CASSIO2002DIVISION C
JULIAN DAVIDVEGA RUBIO2002DIVISION B
DAVID EDUARDOJIMENEZ ARTUNDUAGA2002DIVISION B
JUAN SIMONCUBAQUE MARIN2002DIVISION A
 NOMBRESCATEGORÍAEVALUACIÓN
CARABALY JOVEN HASAM2003NACIONAL B
SOSA ACEVEDO JULIAN2003NACIONAL B
CUADRADO BALLESTA LUIS2003NACIONAL B
PEREZ OCHOA DAVID2003NACIONAL B
FIORILLO VENERA SEBASTIAN2003NACIONAL B
BEJARANO ARCIANEGAS JHON2003NACIONAL B
DIAZ CORREA BRAYAN2003NACIONAL B
BARRIOS MAIZ JOSE2003DIVISION A
SIERRA DUQUE JEAN2003DIVISION A
BONILLA CUESTA YEFERSON2003DIVISION A
GONZALES GONZALES JOSE2003DIVISION A
ERAZO QUINTAN JUAN2003DIVISION A
GARZON BORDA JUAN2003DIVISION A
URREGO VILLANUEVA CAMILO2003DIVISION C
ACOSTA RUBIANO JUAN2003DIVISION C
RAMIREZ CASTRO ANDRES2003DIVISION C
FAJARDO STEVAN SAMUEL2003DIVISION C
SAENZ BOHORQUEZ CRISTOFER2003DIVISION C
GONZALES CASTELLANOS JUAN2003DIVISION C
GOMEZ MURCIA SAMUEL2003DIVISION C
JIMENEZ GUTIERREZ CRISTIAN2003DIVISION C
LOPEZ BOCACHICA YEISON2003DIVISION C
ALBARRACIN LOPEZ JUAN2003DIVISION C
DEAGUAS CASTILLO ORLANDO2003DIVISION C
QUILAJEBI RAMOS ANGEL2003DIVISION C
REINA QUIROGA JORGE2003DIVISION C
ARTEAGA BUSTOS JUAN2003DIVISION C
ROJAS CAMARGO JHONNY2003DIVISION C
FACUNDO GARCIA YERSON2003DIVISION C
HUERTAS TORRES JUAN2003DIVISION C
RODRIGUEZ RODRIGUEZ JAIDER2003DIVISION C
RENGIFO MORENO JUAN2003DIVISION C
GARAY RODRIGUEZ JUAN2003DIVISION C
GOMEZ GARZON ANDRES2003DIVISION C
SUAREZ CASAS JUAN2003DIVISION C
ESTUPIÑA NIÑO JARRISON2003DIVISION C
MANGA PINILLA JOSE2003DIVISION C
HERRERA BUENO DANIEL2003DIVISION C
CORTES VEGA IAN2003DIVISION C
FONSECA GALLONA ANDRES2003DIVISION C
GUARIN MARTINEZ MANUEL2003DIVISION C
MONZON ESTRADA JOEL2003DIVISION C
CARMONA LOZANO NICOLAS2003DIVISION C
GARZON CASTRO JUAN2003DIVISION C
CADENA DIAZ JOHAN2003DIVISION C
GOMEZ SALAZAR JUAN2003DIVISION C
PATIÑO MARTINEZ DAVID2003DIVISION C
ORDOÑEZ RUIZ JUAN2003DIVISION C
CHICO ROMERO HAIDER2003DIVISION C
CASTIBLANCO SILVA JOSEPH2003DIVISION C
CASTIBLANCO SILVA JORDAN2003DIVISION C
BELLO MARTINEZ EDWARD2003DIVISION C
FAICK NARANJO PEDRO2003DIVISION C
PEREZ VILLANUEVA JUAN2003DIVISION C
GAMA PEÑA SANTIAGO2003DIVISION C
CASTILLO REBONEDO EDWARD2003DIVISION C
DIAZ GAITAN JUAN2003DIVISION C
RODRIGUEZ CASALLAS JUAN2003DIVISION C
QUESADA VALENCIA JUAN SEBASTIAN2003DIVISION C
NOMBRESCATEGORÍAEVALUACIÓN
RONALDO VARELA2004NACIONAL B
SANTIAGO VIDAL2004DIVISION A
SANTIAGO SANCHEZ2004DIVISION B
GIOVANNI MORENO2004DIVISION B
SEBASTIAN GALLEGO2004DIVISION B
SANTIAGO SERRATO2004DIVISION B
JUAN CAMILO CORREDOR2004DIVISION B
FELIPE VEZGA2004DIVISION B
JUAN CASTIBLANCO2004DIVISION B
DAVID RUIZ2004DIVISION B
CARLOS GARCIA2004DIVISION B
JULIAN CANTILLO2004DIVISION B
CARLOS PALACIOS2004DIVISION C
ANDRES PINEDA2004DIVISION C
JOSE GARZON2004DIVISION C
DANIEL TOVAR2004DIVISION C
DIEGO VILLEGAS2004DIVISION C
JUAN DAVID POSSO2004DIVISION C
DANIEL TIBABISCO2004DIVISION C
BRIAN BUENO2004DIVISION C
JUAN DAVID CAICEDO2004DIVISION C
ANDRES SANCHEZ2004DIVISION C
EDWAR ALBARRACIN2004DIVISION C
SANTIAGO PEÑA2004DIVISION C
MARIO ALARCON2004DIVISION C
CAMILO IBAÑEZ2004DIVISION C
JULIAN REYES2004DIVISION C
FREDY RAMIREZ2004DIVISION C
JUAN DAVID MESA2004DIVISION C
JUAN DAVID CENDALES2004DIVISION C
GELON PINEDA2004DIVISION C
JUAN DAVID ALDANA2004DIVISION C
CRISTHIAN PAEZ2004DIVISION C
SANTIAGO MARTIN2004DIVISION C
ANDRES ROZO2004DIVISION C
JUAN DAVID BELLO2004DIVISION C
NOMBRESCATEGORÍAEVALUACIÓN
LUIS ABADIA2005PREMIER
SAMUEL FLOREZ2005PREMIER
NICOLAS MORA2005PREMIER
JUAN E. ARROYO2005PREMIER
JEIVER RODRIGUEZ2005PREMIER
KEVIN BARRERA2005PREMIER
DAVID SANTIGO RODRIGUEZ2005DIVISION B
BRAMAN SOCHA2005DIVISION B
SEBASTIAN MORENO2005DIVISION B
JUAN CAMILO PEREZ2005DIVISION B
MATEO MEDINA2005DIVISION B
JUAN SEBASTIAN AHUMADA2005DIVISION B
EMILIO BECERRA2005DIVISION B
CAMILO PARIS2005DIVISION C
ROBERT CASTRO2005DIVISION C
MIGUEL ANGEL RICO2005DIVISION C
KEVIN MARTINEZ2005DIVISION C
JOHAN SANTIAGO REYES2005DIVISION C
FELIPE BARRIGA2005DIVISION C
BRIAN BUENO2005DIVISION C
 NOMBRESCATEGORÍAEVALUACIÓN
HERNAN ARISTIZABAL DIAZ2006PREMIER A
BRAYAN MANCERA2006PREMIER A
SERGIO GUZMAN QUITIAN2006PREMIER A
JUAN DIEGO CAMPOS2006PREMIER A
SEBASTIAN RUIZ BONILLA2006PREMIER A
LUIS ANGEL YANEZ2006PREMIER A
SANUEL AREVALO2006PREMIER B
JUAN SEBASTIAN BERNAL2006DIVISION B
SIMON AGUIRRE2006DIVISION B
SANTIAGO RODRIGUEZ2006DIVISION B
DANIEL ALFONZO LOPEZ2006DIVISION B
DUVER AMAYA2006DIVISION B
JUAN SEBASTIAN RODRIGUEZ DIAZ2006DIVISION B
SAUL OLARTE CARDONA2006DIVISION B
LUIS EDUARDO CAMPOS2006DIVISION B
RAFAEL JIMENEZ CARRILLO2006DIVISION B
SERGIO ANDRES RUIZ RUIZ DUQUE2006DIVISION B
JUAN ESTEBAN CAMINO BACARES2006DIVISION B
JUAN BECERRA2007DIVISION B

PORTEROS

 NOMBRESCATEGORÍAEVALUACIÓN
ANDRES MONTERO2001DIVISION A
KEINER JAIMES2002NACIONAL B - PREMIER
JHON GAMBOA2002DIVISION A
JOSE DANIEL TOLEDO2002DIVISION A
ANDRES FELIPE RODRIGUEZ2002DIVISION B
ALEXANDER BEJARANO2003NACIONAL B - PREMIER
JAIDER RODRIGUEZ2003DIVISION C
YEISON LOPEZ2003DIVISION C
DAVID PATIÑO2003DIVISION A
NICOLAS DIAZ2003DIVISION A
JUAN DAVID SUAREZ2003DIVISION C
SEBASTIAN CUSPOCA2004NACIONAL B - PREMIER
NICOLAS RODIGUEZ 20042004DIVISION C
JUAN DAVID BELLO2004DIVISION B
KEVIN BARRERO2005PREMIER
JUAN ESTEBAN ARROYO2005NACIONAL A - PREMIER
BRIAN MANCERA2006DIVISION A
RAFAEL GIMENEZ2006DIVISION C
JUAN SEBASTIAN BECERRA2007DIVISION C

Los jugadores elegidos tendrán que presentarse en el club en el mes de enero. Los jugadores de las categorías 1999, 2000 y 2001 tendrán que presentarse el martes 15 de enero a las 9:30 en las canchas alternas del Club La Fortaleza. Los jugadores de las categorías 2002, 2003, 2004, 2005 y 2006 tendrán que presentarse el martes 15 de enero a las 3:30 en las canchas alternas del Club La Fortaleza (Km 4 vía Suba-Cota). Los jugadores seleccionados deben estar pendientes a nuestra pagina web y redes sociales para mirar las fechas y costos de matrícula del 2019. Muchas gracias a todos los que hicieron parte de este proceso.